В Калужскую область вернулись 14 застрявших за границей жителей

В Калужскую область вернулись 14 застрявших за границей жителей
Фото: Яков Казацкий

В Калужскую область вернулись 14 застрявших за границей местных жителей. Об этом в социальных сетях сообщил депутат Яков Казацкий. Именно к нему обратились калужане за помощью.

"Несколько недель назад ко мне обратились жители Правобережья, которые застряли за границей из-за внезапной отмены рейсов всеми авиакомпаниями. Вместе с ними застряли еще 11 жителей региона", - пишет депутат.

Казацкий связался с помощником губернатора Андреем Меньшовым и в ситуацию включился уже сам Владислав Шапша. За несколько дней нашли борт, который и доставил калужан вместе с жителями других городов в Казань. Здесь пересадка затянулась, и пришлось выдержать карантин 14 дней.

"Благодаря гостеприимной администрации Татарстана удалось всех прибывших проверить и не доставить им при этом сильных неудобств. Хорошо, что никто не заболел. Все тесты были отрицательными. После всех проверок, несколько дней назад наши земляки прилетели домой", - добавляет Казацкий.

Таким образом, в регион вернулись уже отчаявшиеся местные жители: 5 человек в Калугу, 4 – в Обнинск , 2 человека в Балабаново и 3 – в Тарусу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру