Профсоюз АСМ Volkswagen провел автомаевку по улицам Калуги

Профсоюз АСМ Volkswagen провел автомаевку по улицам Калуги
Скрин с видео профсоюзной организации АСМ Volkswagen

Первичная профсоюзная организация АСМ Volkswagen провела 1 мая на улицах Калуги автомаевку. Именно таким образом профсоюз предприятия решил встретить праздник Весны и Труда.

"В сложившихся обстоятельствах мы не могли выйти на первомайскую демонстрацию, но смогли провести автомаевку. Профсоюзные автомобили проехались по улицам города. Тем самым мы решили поздравить жителей Калуги с 1 мая", - отмечает организатор автомаевки, председатель ППО АСМ Volkswagen Александр Абросимов.

Калужане позитивно встретили такое событие. Автомобили в потоке на улицах города сигналили, приветствуя участникоа пробега, а пешеходы оборачивались и улыбались.

Профсоюз калужского завода провел автомаевку по улицам города

Смотрите видео по теме

"Ситуация в экономике, вызванная угрозой распространения эпидемии коронависуса, делает нашу с вами работу — работу профсоюзов — значимой как никогда. Сотни тысяч людей в стране потеряли работу или вынужденно ушли в неоплачиваемые отпуска. Мы с вами на собственном опыте знаем, что в любой кризис, — и сегодняшний не является исключением, — больше всего пострадают люди труда, те кто обеспечивает себя и свои семьи своими умениями и руками, своей ежедневной работой", - обращается к калужанам Абросимов.

В данной ситуации профсоюзы ищут новые решения проблем.

"Одним из таких инструментов должна стать активная политическая работа профсоюзов. Ближайшие месяцы, а может быть и годы критически важным будет добиваться поддержки интересов трудящихся на всех уровнях власти. Я обращаюсь ко всем своим коллегам — работникам профсоюзных организаций — с призывом участвовать в выборах на всех уровнях. Мы — представители профсоюзов — должны присутствовать в районных и городских думах, заксобраниях регионов, на посту мэров и губернаторов. Наша задача — защита интересов человека труда — и мы готовы решать эту задачу на любом уровне", - заявляет председатель профсоюзной организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру