Шапша возмутился работой центра медпрофилактики в период эпидемии

Шапша возмутился работой центра медпрофилактики в период эпидемии
Фото: пресс-служба регионального правительства

Глава Калужской области Владислав Шапша возмутился работой калужского областного центра медицинской профилактики в период эпидемии коронавирусной инфекции. В понедельник, 27 апреля в ходе еженедельной правительственной планерки, Шапша раскритиковал выстроенную деятельность данного центра.

"Судя по числу социологов и психологов центра, я должен их каждый день с утра до вечера встречать в социальных сетях. На сегодняшний день я там не видел ни одного сотрудника этой организации. Люди крайне возбуждены по понятной причине", - отметил глава региона.

Шапша пояснил, что уже месяц длится период самоизоляции. Любой человек, находясь в таких условиях, испытывает психологические неудобства. Все это калужане выплескивают в виде эмоциональных постов в социальных сетях. В этих случаях особенно важна обратная связь.

"К сожалению, никакой разъяснительной работы с ними не проводится. Профилактировать не надо. Людям просто надо давать ответы на их вопросы. Задают они их много, и отвечать им надо много. Силы у нас есть. Судя по тому, сколько человек работает в этом центре", - добавил Шапша.

По информации заместителя министра здравоохранения Калужской области Натальи Огородниковой в центре трудятся 45 человек. Из этого числа 7 врачей и 21 служащих – социологов, психологов, редакторов.

Проанализировав сайт центра и его социальные сети, можно сделать вывод, что в своих группах центр в день публикует по одному посту. На сайте последняя новость была 1 апреля. В то время, когда на страничке самого Шапши в день по 3-4 поста. Плюс он успевает публично отвечать на вопросы калужан.

Глава региона поручил с сегодняшнего дня центру начать активную работу с населением в социальных сетях. О планах работы необходимо доложить сегодня же до конца дня.

"Я жду от вас информацию о том, как эта работа будет организована до конца дня", - обратился Шапша к ио министра здравоохранения Калужской области Натальи Огородниковой.

Калужский областной центр медицинской профилактики – это учреждение здравоохранения особого типа, единственное в своем роде в Калужской области, которое осуществляет свою деятельность как самостоятельное учреждение. Центр занимается профилактикой неинфекционных заболеваний, укреплением здоровья и формированием здорового образа жизни у калужан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру