"Я в отчаянии": калужанка застряла в Стамбуле без средств к существованию

"Я так ждала этот отпуск. Полетела в Турцию, когда еще были недорогие билеты. Теперь цены просто зашкаливают и, когда я смогу вернуться обратно, не известно. Как мне дальше жить?"

"Я в отчаянии": калужанка застряла в Стамбуле без средств к существованию
Фото: "МК в Калуге"

Жительница Калуги уже больше месяца не может вернуться на родину из Стамбула. Девушка полетела в гости к своим знакомым еще 16 марта. Тогда билеты на самолет были в продаже и она даже не думала, что ситуация настолько может обостриться.

"Я планировала в Турции пробыть дней 10. Купила билет только в один конец, так как летела к своим знакомым и не знала точной даты возвращения назад. Теперь я здесь "застряла" без поддержки и средств к существованию", - рассказывает девушка корреспонденту "МК в Калуге"

Помощь, как и оплата обратного перелета, оказывается только тем, у кого были билеты в два конца. Девушке теперь придется покупать билет в 2 раза дороже.

"Тем, у кого были билеты обратно, перелет в Москву бесплатный и плюс им выделяется 2,4 тысячи рублей в день на расходы. Мне ничего не положено", - добавляет калужанка.

Девушка продолжает жить у своих знакомых, где к ней отнеслись с пониманием. Питается она за их счет. Девушке неудобно, но выхода нет. Финансы уже закончились.

В Калуге она свою работу потеряла. Салоны красоты закрылись, а она работала мастером по маникюру. Ситуация совсем непростая. И девушка надеется на помощь со стороны калужских властей. Ведь совсем недавно они помогли калужанам вернуться из Японии.

"Я в растерянности и не знаю, что мне делать. Рейсы в Москву есть, но почему-то на них берут только москвичей. Жители других регионов не могут вылететь обратно", - рассказывает девушка.

Калужанка обращалась в посольство, и постоянно ведет диалог с его представителями.

"Обстановка здесь намного критичнее чем в Калуге. Комендантский час, страховки нет в случае чего. Я написала в посольство в Стамбуле, заполнила анкету. Перезвонили, сказали заполнить анкету на госуслугах, заполнила. Спустя 10 дней позвонили и сказали, что завтра есть рейс, потом перезвонили, сказали, что ошиблись, так как рейс только для москвичей", - продолжает свой рассказ калужанка.

Девушка надеется, что глава региона Владислав Шапша не бросит жителей Калуги и обязательно поможет решить эту непростую ситуацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру