Калугу украсят к 9 мая, несмотря на коронавирус. Как сообщает пресс-служба горуправы, "Калугаблагоустройством" ведется слаженная работа в этом направлении.
"Ко Дню Победы в настоящее время разрабатывается концепция праздничного оформления города. В этом году Калуга будет украшена в едином стиле", - говорится в сообщении.
Учитывая продолжительность светового дня, акцент сделают на "мягкое" оформление. То есть на флаги, панно, а также на оформление объемно-декоративными конструкциями.
Начнут оформлять город с окраин. Всего более 500 баннерных консолей украсят центральные улицы Калуги. На оживлённых перекрёстках, в центральных парках и скверах, появятся конструкции с флагами, символизирующими костры Победы.
В вечернее время в городе включат праздничную иллюминацию — световые гирлянды, архитектурная подсветка зданий и сооружений.
В настоящее время уже начали монтировать арки на улице Кирова от площади Победы. Украшать город начнут со следующей недели, 20 апреля.