В зоопарке Калуги малышам дали космические имена

В зоопарке Калуги малышам дали космические имена
Фото: зоопарка Калуги

В зоопарке Калуги малышам, родившимся в День космонавтики, 12 апреля, дали космические имена. Так, в этот день в зоопарке на свет появились камерунский козленок и шотландский бычок.

"В зоопарке мы празднуем не только День космонавтики, но и рождение двух малышей - камерунского козлёнка и шотландского бычка. В честь праздника новорождённые получили имена Союз и Аполлон", - рассказали в зоопарке.

В честь праздника космонавтики в зоопарке отошли от сложившейся традиции. Обычно имена родившимся малышам дают сами калужане. Свои варианты они предлагают в группе в соцсетях зоопарка, а потом голосуют за три наиболее понравившиеся.

Как известно, Союз-Аполлон – это программа совместного экспериментального пилотируемого полёта советского космического корабля "Союз-19" и американского космического корабля "Аполлон". Он был осуществлён 15 июля 1975 года.

Несмотря на то, что калужский зоопарк работает всего несколько лет, настоящий бэби бум здесь уже зафиксирован. На свет здесь родились малыши яков, кенгуру, дикобразов, оленей, козлят, шотландских коров и других животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру