В Калуге начат ремонт улицы Болдина

В Калуге начат ремонт улицы Болдина
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Калуге начат ремонт улицы, названой в честь генерал-полковника Ивана Болдина. Ремонт городской магистрали включен в проект "Улица Победы", приуроченного к 75-летию Победы в Отечественной войне, сообщает в четверг, 9 апреля пресс-служба калужского правительства.

"Проект предусматривает в 83 регионах страны приведение в нормативное состояние городских улиц, названия которых связаны с этой датой", - рассказали в пресс-службе.

Каждый регион еще в 2018 году при формировании комплекса дорожных работ нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" включил в перечень улицы, проспекты или площади, названные в честь Дня Победы или героев войны, на которых требуется ремонт или благоустройство. В Калуге в перечень вошла улица Болдина.

Иван Болдин - советский военачальник, генерал-половник, участник Первой и Второй мировых войн. Под его руководством 50-я армия в декабре 1941 года освободила Калугу от немцев. На улице Болдина в Калуге также расположен одноименный сквер и мемориал "Вечная слава павшим за Родину", установленный в память о погибших на фронте работников комбината "Гигант". На мемориальных плитах увековечены имена 57 калужан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру