Доплаты калужским медикам утвердили законодательно

Доплаты калужским медикам утвердили законодательно
Фото: пресс-службы калужского правительства

Все доплаты медикам, которые непосредственно связаны с лечением больных коронавирусом, в четверг, 9 апреля утверждены законодательно. Это как региональные, так и федеральные доплаты, сообщает пресс-служба калужского правительства по итогам заседания Заксобрания.

"Учитывая повышенную нагрузку и риск, с которыми ежедневно сталкиваются медики, мы приняли решение поддержать их материально. Из средств областного бюджета врачи, которые оказывают непосредственную помощь больным коронавирусной инфекцией, будут ежемесячно получать доплату в 30 тысяч рублей, средний медперсонал - 20 тысяч рублей, младший - 10 тысяч рублей. Выплаты предусмотрены также немедицинскому персоналу, включая водителей скорой помощи", - сказал на Заксобрании глава региона Владислав Шапша.

Объявленные 8 апреля выплаты Президентом РФ, составят в зависимости от специализации от 25 тысяч до 80 тысяч рублей в месяц. Федеральные выплаты не отменяют региональные.

Решение единогласно поддержано депутатами.

Также депутаты одобрили областную медаль "За медицинскую доблесть". К ней будет прилагаться единовременная выплата в 15 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру