Нуждающимся калужским школьникам выдадут оргтехнику для обучения

Нуждающимся калужским школьникам выдадут оргтехнику для обучения
Фото: пресс-служба регионального правительства

Нуждающимся калужским школьникам выдадут оргтехнику для обучения. Такое распоряжение дал глава региона Владислав Шапша. В пятницу, 3 апреля на базе школы №25 ему представили систему дистанционного обучения.

Отмечалось, что во многих семьях есть несколько детей, которые учатся в школе и спецсредств для дистанта не хватает. Владислав Шапша обратил внимание на эту проблему и поручил министру цифрового развития Дмитрию Разумовскому и министру образования и науки Александру Аникееву обеспечить доступ к знаниями для всех учеников.

"Если в семье несколько детей, то нужно проработать вопрос обеспечения каждого ребёнка оргтехникой. У каждого школьника должна быть возможность учиться. Если вдруг возникают какие-либо проблемы, прошу всех отнестись к их решению внимательно и проработать индивидуально и с учениками, и с родителями", - сказал Шапша.

В настоящее время в Калужской области на дистанционном обучении уже находятся более 40 тысяч учеников. В ближайшее время технические мощности будут увеличены.

Начиная с 6 апреля, техническую поддержку можно будет получить не только в учебном заведении, но и по телефону "горячей линии" Государственной жилищной инспекции региона 8-800-450-01-01.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру