Калужская область закупит десять комплексов фото и видеофиксации

Калужская область закупит десять комплексов фото и видеофиксации
Zaslon-rus.ru

Калужская область закупит в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" десять комплексов фото и видеофиксации. Их установят как в Калуге, так и в районах области, сообщает в пятницу, 3 апреля пресс-служба калужского правительства.

"В Калуге начались конкурсные процедуры по закупке десяти стационарных комплексов фото и видеофиксации административных правонарушений в области безопасности дорожного движения", - сказали в пресс-службе.

Комплексы установят на таких трассах как Брянск - Людиново – Киров, Белоусово - Высокиничи – Серпухов, Жуков - микрорайон Протва, Калуга – Медынь. В Калуге камеры поставят на улицах Советская и Грабцевское шоссе, в Обнинске – на Курчатова, в Кирове – на Ленина.

Камеры также закупят в дополнение к ранее уже установленным в районе дома № 88 по проспекту Маркса в Обнинске и в Калуге на перекрестке Гагарина и Королева. Скорость движения транспорта по Гагарина и Королева в Калуге будет контролироваться в обоих направлениях. Также данная камера будет фиксировать проезд на запрещающий сигнал светофора и выезд за стоп-линию при включении запрещающего сигнала светофора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру