В Калуге благоустроят сквер у могилы Авдеева

В Калуге благоустроят сквер у могилы Авдеева
Фото: пресс-служба регионального правительства

В Калуге благоустроят сквер у могилы комбата Ивана Фёдоровича Авдеева. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в среду, 1 апреля территорию осмотрел глава региона Владислав Шапша.

"Владислав Шапша познакомился с ходом работ по благоустройству территории у могилы комбата Ивана Фёдоровича Авдеева. Здесь будет установлен памятник, ограждения, а также высадят деревья и кустарники", - говорится в сообщении.

Работы по благоустройству проходят в рамках реализации муниципальной программы "Городская среда". Концепция территории сквера разрабатывалась главным архитектором Калуги Алексеем Комовым. Он отметил, что все работы будут завершены до 9 мая текущего года.

Иван Филиппович Авдеев - командир батальона 885-го стрелкового полка 290-й стрелковой дивизии. Его подразделение освобождало Турынино и вокзал Калуга 1. После освобождения Калуги батальон перебросили под Ермолово, где, предположительно, во время разведки позиций противника и погиб комбат. Только в 1986 году выяснилось по медальону и эксгумации останков, что в безымянной могиле похоронен Иван Авдеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру