Шапша лично осмотрел процесс дезинфекции троллейбусов в Калуге

Шапша лично осмотрел процесс дезинфекции троллейбусов в Калуге
Фото: со страницы Владислава Шапши "ВКонтакте"

Глава Калужской области Владислав Шапша в четверг, 2 апреля лично осмотрел, как в Калуге проводится дезинфекция пассажирского транспорта. Он посетил управление калужским троллейбусом и увидел, как ведется обработка.

"В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации важно всесторонне подходить к профилактическим мерам. Многие из вас просили обратить внимание на необходимость дезинфекции пассажирского транспорта и подъездов жилых домов. Сегодня лично проверил, как дезинфицируют пассажирский транспорт в Калуге", - рассказал на своей страничке "ВКонтакте" глава региона.

По мнению руководителя области, транспортные компании ответственно подошли к мерам профилактики распространения коронавирусной инфекции. Для дезинфекционной обработки автопарка приобретено средство "Типродез". Все водители и кондукторы обеспечиваются масками. Ежедневно перед выходом на линии дезинфецируются полы, сидения и поручни. У водителей измеряется температура тела. Сотрудники с повышенной температурой от работы отсраняются. Кроме того, в салонах троллейбусов транслируются профилактические аудиоролики с рекомендациями ответственно относиться к собственному здоровью, соблюдать правила профилактики и проявлять самодисциплину в период распространения коронавирусной инфекции.

Общественный транспорт как муниципальный, так и коммерческий в Калуге начали обрабатывать сразу после осложнения эпидемической ситуации по коронавирусу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру