Около 400 млн выделено Калужской области на переоснащение больниц

Калужская область из федерального центра получила более 400 млн рублей на переоснащение медицинских учреждений в период сложной эпидситуации с коронавирусом. Об этом было заявлено в среду, 1 апреля на заседании регионального штаба по предупреждению завоза и распространения инфекции, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"На переоснащение и переоборудование медицинских учреждений в условиях распространения новой коронавирусной инфекции из средств федерального бюджета региону выделено около 400 млн рублей. В калужскую городскую клиническую больницу №2 "Сосновая роща" будет направлен 171 млн, в областную инфекционную больницу – 200 млн рублей", - сказали во время заседания.

Около 400 млн выделено Калужской области на переоснащение больниц
Фото: пресс-службы калужского правительства

В настоящее время уже осуществлена ревизия медучреждений, сформирован набор аппаратов, необходимых клиникам. Главой региона Владиславом Шапшой поручено минздраву региона закупить как необходимое оборудование, так и предметы первой необходимости для оснащения палат.

"Создайте резерв лекарств. Сделайте все необходимое. Если что-то надо купить, те же матрасы - купите. Наша основная цель – создание дополнительных коек", - отметил Шапша.

В Калужской области ужесточены меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Введен режим самоизоляции. Больных с пандемией принимают в инфекционной больнице. Дополнительно места разворачиваются в больнице "Сосновая роща".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру