Калужские медики поддержали международный флешмоб

Калужские медики поддержали международный флешмоб
Фото: Калужская городская больница №5

Калужские медицинские работники поддержали международный флешмоб и сделали фото с табличками, призывающими граждан без необходимости не выходить из дома.

Так, врачи и медсестра "Калужской городской больницы №5" одни из первых у себя в социальных сетях опубликовали фото с призывом.

"Мы присоединяемся к акции и призываем всех сохранять спокойствие и не верить слухам! Проверяйте информацию, доверяйте только официальным источникам", - обращаются к калужанам медики.

Сотрудники поликлиники Калужского областного клинического онкологического диспансера очень переживают за своих пациентов. Именно поэтому они также обратились к калужанам с призывом.

"Мы лечим онкобольных! Останьтесь дома ради них", - обращаются медицинские работники.

Фото: Елена Михеева

Во всех района и населенных пунктах Калужской области медицинские работники стараются помочь людям. В эти дни им особенно нужна поддержка граждан и их понимание. Ну и главной помощью в борьбе с коронавирусной инфекцией будет самоизоляция.

"Мы присоединяемся к флешмобу, который сейчас актуален во всем мире! И тем самым мы хотим призвать наших граждан отнестись к этой проблеме с ответственностью. И, конечно же, мы поддерживаем наших коллег, которые борются за жизни людей, жертвуя своей", - пишет операционная медсестра Юлия Николаева.

Фото: Юлия Николаева

В Калужской области на текущий день у 5 пациентов подтвержден диагноз коронавирусной инфекции. Еще у 16 человек тест условно положительный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру