В Обнинске на базе МРНЦ развернут 100 коек для пациентов с коронавирусом

В Обнинске на базе МРНЦ развернут 100 коек для пациентов с коронавирусом
Obninsk.name

На базе МРНЦ (медицинский радиологический научный центр) Обнинска Калужской области готовы развернуть 100 дополнительных коек для лечения пациентов с коронавирусом. Вопрос необходимости более тщательной проработки вопроса организации специализированной помощи в Обнинске поднят главой региона Владиславом Шапшой во вторник, 31 марта в ходе заседания регионального штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

"Это город со 100-тысячным населением. МРНЦ к уже имеющимся в наукограде 30, готов развернуть еще 100 инфекционных коек на базе отдельно стоящего корпуса Медицинского радиологического научного центра". – сказал Шапша.

Глава региона поручил руководству регионального минздрава наладить эффективное взаимодействие с руководством МРНЦ по вопросу создания дополнительных мощностей. "Это серьезный резерв для нас, тем более в МРНЦ есть врачи, в том числе инфекционисты, и хорошее оборудование", - добавил Шапша.

В Калуге заболевших коронавирусом принимает инфекционная больница. Дополнительные 266 коек для приема больных развернуты в больнице "Сосновая роща".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру