В Калуге полицейские начали останавливать прохожих и водителей

В Калуге полицейские начали останавливать прохожих и водителей
Фото: пресс-службы регионального УМВД по Калужской области

В Калужской области полицейские проводят мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. На улицах останавливаются прохожие, а также водители.

"Стражи порядка проводят профилактические беседы с гражданами, уделяя особое внимание соблюдению карантинных мероприятий и режима самоизоляции теми, кто недавно прибыл из-за рубежа. Граждан призывают соблюдать временные ограничения и относиться с пониманием к данным мерам, направленным, на обеспечение благополучия самих граждан", - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Фото: пресс-службы регионального УМВД по Калужской области

В первую очередь, полицейские интересуются, куда направляется пешеход или водитель, осведомлен ли о постановлении калужского правительства об ограничении передвижения. Тех кто вернулся из-за рубежа, посещают дома.

"Не выходите на улицу без особой необходимости! Минимизируйте походы в продовольственные магазины и аптеки, перед посещением торговых точек составьте список необходимых товаров, чтобы сократить количество выходов из дома", - предупреждают полицейские.

В Калужской области ужесточены меры в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции. Выявлено три заболевших, один из них уже поправился и выписан домой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру