Более 600 калужан обратились за помощью в волонтерский центр

Более 600 калужан обратились за помощью в волонтерский центр
Фото: архив "МК в Калуге"

Более 600 жителей Калужской области обратились за помощью в волонтерский центр. Центр специально открыт 19 марта для оказания помощи во время коронавирусной инфекции тем людям, которые не могут в полной степени позаботиться о себе, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"За время работы центра совместно с социальными службами уже отработано 637 поступивших обращений граждан", - сказали в пресс-службе.

В штабе центра трудятся более 800 членов партии "Единая Россия" и добровольцы других волонтерских организаций. Все, кому требуется помощь данного волонтерского центра, могут обратиться по телефону: 200-165.

"Наша задача – в это непростое время помочь, прежде всего, самым уязвимым категориям граждан – одиноким пожилым людям и инвалидам. Самое малое, что могут для них сделать волонтеры – оказать помощь в покупке и доставке продуктов питания, медикаментов, дезинфицирующих средств", - прокомментировал работу волонтерского центра глава области Владислав Шапша.

Помимо этого, активисты в рамках проекта "Народный контроль" отслеживают ценовую ситуацию на полках продовольственных магазинов и аптек. А в рамках проекта "Чистая страна" содействуют организации дезинфекции общественного транспорта на территории города. Участники проекта "Старшее поколение" осуществляют просветительскую деятельность с пожилыми людьми о правилах безопасности во время пандемии.

В настоящее время в Калужской области приняты жёсткие меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В регионе введена полная самоизоляция, особенно это касается лиц старше 65 лет. Поэтому им требуется помощь в доставке продуктов питания и необходимых лекарств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру