Полиция контролируют самоизоляцию прилетевших из-за границы калужан

Полиция контролируют самоизоляцию прилетевших из-за границы калужан
Фото: osnmedia.ru

Полицейские контролируют самоизоляцию прилетевших из других стран калужан. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, сотрудники полиции обходят дома и проводят профилактические беседы с гражданами.

"В Калужской области полицейские реализуют комплекс мер по предупреждению распространения коронавируса. Стражи порядка проводят профилактические беседы с калужанами, уделяя особое внимание соблюдению карантинных мероприятий и режима самоизоляции теми, кто недавно прибыл из-за рубежа", - говорится в сообщении.

В случае отсутствия на месте гражданина, полицейские выясняют у родственников информацию об их фактическом месте проживания и разъясняют о недопущении нарушения особого режима.

Как сообщалось на правительственной планерке в понедельник, 30 марта, с момента ухудшения эпидемиологической обстановки в мире из-за рубежа вернулось более 10 тысяч жителей Калужской области.

"По состоянию на вечер воскресенья, 29 марта общее количество прибывших в Калужскую область граждан из-за рубежа – 10 тысяч 459 человек. Из них 490 иностранных граждан. На текущих выходных прошел мониторинг. Все категории граждан были проинформированы о принципах самоизоляции", - говорилось в сообщении.

Кроме того, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних не оставляют без внимания своих подопечных. Инспекторы также посещают детей на дому и рассказывают им и их родителям о правилах самоизоляции.

Глава Калужского региона Владислав Шапша внес изменения в постановление "О введении режима повышенной готовности" и ввел дополнительные меры по предупреждению вспышки коронавирусной инфекции. С 31 марта все жители области будут ограничены в перемещении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру