Калужане не держат дистанцию в 1,5 метра в магазинах

Калужане не держат дистанцию в 1,5 метра в магазинах
Фото: Зои Спицыной

Не все жители Калуги следуют рекомендациям главы региона – соблюдать дистанцию в 1,5 метра в общественных местах, в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. Многие сетевые магазины на кассах даже наклеили специальную ленту интервалом в 1,5 метра, чтобы покупатели ее не переступали. Но, к сожалению, достучаться для калужан оказалось трудно.

А в маленьких магазинах на окраине и вовсе не принимают таких мер. На кассе образовываются очереди. Все стоят рядом и многие до сих пор без масок.

Фото: Зои Спицыной

Вопрос о правилах посещения магазина и аптек так строго в Калуге не поднимался. Однако в социальных сетях жители уже часто обращают на это внимание.

"Я сижу дома. Стараюсь никуда не выходить, чтобы помочь нам всем преодолеть распространение инфекции. Но почему же до сих пор у нас в аптеках очереди? На мой взгляд, нужно от властей еще одно постановление о правилах посещения магазинов. Да и сами магазины могут повесить объявление, о том, что вход только по 2-3 человека, в зависимости от площади помещения", - пишет калужанка Ирина.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в Калужской области введен режим полной изоляции. Закрыто все, кроме продуктовых магазинов, аптек, заправок и салонов сотовой связи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру