Часть калужских школьников приступила к дистанционному обучению

Часть калужских школьников приступила к дистанционному обучению
Фото: pixabay.com

Часть калужских школьников приступила к дистанционному обучению. Так, ученики 9-ых и 11-ых классов с понедельника, 30 марта начали учиться. Форму и площадки для обучения выбирали сами школы. Самым эффективным, по мнению родителей, является онлайн трансляции. Дети видят на мониторе учителя и уже более ответственно подходят к обучению.

"Моя дочь сегодня учится по ранее утвержденному расписанию. Было 4 урока. Меня приятно удивило, что классный руководитель ответственно подошел к такой форме обучения. Перед началом занятий все дети вышли на видеосвязь. Педагог отметила отсутствующих, дала поручение узнать о причине, и начался образовательный процесс", - рассказывает мама девятиклассницы Марина Самойлова.

Учителя проводили уроки, не выходя из своего дома. Благо в 21 веке существует интернет и это стало возможным. Детям также даны объяснения по теме урока, все внимательно слушали. Уроки прошли, как обычно, только на расстоянии.

Учителя других школ выбрали другие методы. Они высылали детям и родителям задания, ссылки на видеоуроки. Выполненное задание нужно сфотографировать и отправить на электронную почту педагогу.

Методы и формы дистанционного обучения зависят от наличия технических средств у учащихся.

"Конечно, я уже скучаю по одноклассникам. Но я понимаю, что такие меры необходимы. У нас скоро экзамены и нельзя прерывать учебу. Спасибо нашим учителям, что они находят выход из этого положения", - рассказывает ученица 9 класса Наталья Прошина.

Стоит отметить, что все остальные учащиеся должны приступить к обучению с 6 апреля. Родителям необходимо помочь своим детям в этом новом для них способе учебы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру