В калужских больницах отменена плановая госпитализация

В калужских больницах отменена плановая госпитализация
https://pixabay.com

В больницах Калужской области отменена плановая госпитализация и диспансеризация. Соответствующее постановление о дополнительных мерах по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции подписано в пятницу, 27 марта главным санитарным врачом региона Светланой Рожковой.

Ограничения вводятся с 28 марта.

В частности, в постановлении говорится, что запреты касаются плановых мероприятий, а именно – госпитализации в

медорганизации стационарного типа, диспансеризацию, санаторно-курортное лечение. Госпитализация возможна по экстренным показаниям. Помимо этого, постановлением подразумевается организация работы амбулаторных медорганизаций с приоритетом оказания медпомощи на дому лихорадящим больным с респираторными симптомами, которые посещали территории с неблагополучной эпидобстановкой по коронавирусу.

Главой региона Владиславом Шапшой министерству здравоохранения Калужской области поручено строжайшим образом следовать данному нормативному акту и срочно организовать выполнение всех его требований.

В Калужской области принимаются жесткие меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Два случая заболевания уже выявлены. Один из заболевших поправился.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру