Губернский парк в Калуге очистили от мусора

Губернский парк в Калуге очистили от мусора
Фото: регионального минприроды

В Калуге Губернский парк на Правобережье очистили от мусора. Здесь в четверг, 26 марта прошел субботник, сообщает 27 марта пресс-служба регионального минприроды.

"Инициативные сотрудники Дирекции парков Калужской области отправились в Губернский парк на субботник. Вооружившись необходимым инвентарем – пакетами и перчатками, они прошлись вдоль входных групп", - сказали в пресс-службе.

От жителей Правобережья неоднократно поступали жалобы на не ухоженность и не обустройство парка. Сейчас парк передается в подведомство не так давно созданной Дирекции парков. Именно эта структура должна заняться концепцией обустройства данного объекта.

Ранее жителям Калуги предложили самим решать дальнейшую судьбу Губернского парка. Дирекция парков уже сейчас принимает предложения и пожелания жителей Правобережья города Калуги, а также других неравнодушных граждан по выработке концепции развития Губернского парка, пока осуществляется процедура передачи данной территории в ведение дирекции.

Парк был создан на Правобережье Калуги несколько лет назад. В нем проведены работы по расчистке территории, установлены детские площадки и сооружены дорожки. Однако, дальнейшие работы по благоустройству парка были остановлены. Сейчас парк находится не в приглядном состоянии. На большей части не работает освещение, разбиты фонари, дорожки затоплены водой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру