В Калужской области детсады закрывают на неделю

В Калужской области детсады закрывают на неделю
Фото: архив "МК в Калуге"

Детские сады в Калужской области в связи с ситуацией по распространению коронавирусной инфекции будут закрыты. Работающие родители смогут оставить ребенка в дежурных группах, сообщает в четверг, 26 марта региональное минобразования.

"Руководителям детских садов временно с 30 марта по 3 апреля поручено приостановить посещение детских садов. При решении родителей в дежурных группах будут обеспечены доступы к дежурным группам численностью не более 12-ти воспитанников. Это дети сотрудников, которые будут работать в соответствии с п. 2. Указа Президента РФ от 25 марта "Об объявлении в России нерабочих дней", - сказали в министерстве.

В дежурных группах будет соблюдаться санитарный режим. С 6 апреля детские сады перейдут на обычный режим работы. После экончания длинных выходных родителям справки в детские сады предоставлять не надо.

Заявление минобразования касается и учебных учреждений. В данный период для учащихся школ и студентов вузов может быть продолжена консультационная работа с педагогами при помощи электронного обучения.

Для выпускников 9 и 11-х классов калужских школ с целью подготовки к государственной итоговой аттестации, как и планировалось раньше, будет проводиться дистанционное обучение.

Следующая неделя в России из-за эпидситуации объявлена нерабочей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру