Калужанам рекомендуют соблюдать дистанцию в два метра

Калужанам рекомендуют соблюдать дистанцию в два метра
Фото: pixabay.com

Жителям Калужской области рекомендуют соблюдать дистанцию в 2 метра. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Министерство здравоохранения России опубликовало советы по профилактике коронавирусной инфекции для россиян старшего возраста.

"Специалисты рекомендуют воздержаться от выхода на улицу без необходимости. Кроме того, ограничить посещения магазинов и поездки на общественном транспорте. При необходимости выхода на улицу нужно держаться на расстоянии не менее 2 метров от других людей", - говорится в сообщении.

В случае возникновения симптомов заболевания: температуру, сухого кашля, затрудненного дыхания, необходимо вызвать врача на дом.

Плановые визиты в больницу желательно перенести. При этом рекомендации врача по лечению имеющихся хронических заболеваний важно продолжать выполнять. Пациентам с хроническими заболеваниями соблюдать особые меры предосторожности. В зоне риска находятся жители с сахарным диабетом, гипертонической болезнью, ревматоидным артритом, пациенты, находящиеся на иммуносупрессивной терапии после трансплантации органов, онкобольные в период проведения химиотерапии.

Региональное министерство здравоохранения призывает калужан ответственно относиться к рекомендациям по обеспечению безопасности собственного здоровья и дисциплинированно соблюдать правила профилактики.

Пожилые и маломобильные люди могут оставить заявку по номеру горячей линии 8 (800) 200-34-11. Волонтеры им будут осуществлять конкретную адресную помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру