В Калужской области подтвержден новый случай коронавируса

В Калужской области подтвержден новый случай коронавируса
https://pixabay.com/

У калужанина, ранее госпитализированного с подозрением на коронавирус, анализ оказался положительным. Об этом в понедельник, 30 марта сообщил глава Калужского региона Владислав Шапша.

"Сегодня мы получили результат направленного на проверку положительного теста одного из граждан, находящегося под карантином в связи с прибытием из страны с высоким уровнем распространения коронавируса. Результат был подтверждён", - сказал Шапша.

Заболевание у этого человека проходит в легкой форме. У пациента весь период наблюдения остаётся нормальная температура.

Таким образом, на сегодняшний день в области уже 3 подтверждённых случая коронавируса. На данный момент самый первый заболевший выздоровел и выписан. Остальные двое проходят лечение. Болезнь у них протекает в легкой форме, в скором они поправятся и будут выписаны.

На карантине в больнице остается 37 человек, двое из них – дети. По данным регионального минздрава, под домашним карантином пребывают 2091 человек. Еще 1134 человек с домашнего наблюдения сняты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру