Еще одну больницу Калуги готовы переоборудовать в период пандемии

Еще одну больницу Калуги готовы переоборудовать в период пандемии
https://pixabay.com/

В Калуге еще одну больницу в случае необходимости перепрофилируют под прием больных коронавирусом. Прием таких пациентов начнет стационар горбольницы "Сосновая роща", сообщает в среду, 25 марта пресс-служба Городской Думы.

"Ежесуточно на территории области несут дежурство 75 бригад скорой медицинской помощи, в регионе к борьбе с заболеванием готовы подключиться 168 анестезиологов, 9 пульмонологов, 23 инфекциониста и 238 педиатров. Рассматривается возможность перепрофилирования стационара городской больницы № 2 "Сосновая роща" для приёма больных с коронавирусом и тяжёлой пневмонией", - сообщила в ходе заседания Думы замминистра здравоохранения Наталья Огородникова.

В настоящее время прием больных с коронавирусной инфекций и с подозрением на это заболевание, ведет инфекционная больная. Здесь для размещения пациентов подготовлено 165 койко-мест, дополнительно может быть развёрнуто ещё 170. Сейчас в ней находится 38 человек, в том числе четверо детей. По состоянию на 25 марта в Калуге и области два подтверждённых случая заражения коронавирусом, ещё один случай предварительно подтверждён.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру