За сутки в Калужской области новых случаев коронавируса не выявлено

За сутки в Калужской области новых случаев коронавируса не выявлено
Фото: pixabay.com

За сутки в Калужской области новых случаев коронавируса не выявлено. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в области работает оперативный штаб по недопущению распространения инфекции.

"При правительстве области работает оперативный штаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В регионе работают пять инфекционных отделений и один инфекционный стационар, в которых развернуто 216 коек, из которых 30 в Обнинске", - говорится в сообщении.

Кроме того, имеются 26 реанимационных коек, а также функционируют 48 аппаратов искусственной вентиляции легких, аппарат экстракорпоральной оксигенации и 638 пульсоксиметров.

Во всех больницах есть изоляторы для лечения больных тяжелыми формами гриппа и ОРВИ. В случае возникновения массовых инфекционных заболеваний составлен план перепрофилирования коек, а также имеется возможность привлечь к работе дополнительное количество врачей.

В больницах на сегодняшний день работают 168 врачей–анестезиологов–реаниматологов, 13 врачей–эпидемиологов, 11 врачей–пульмонологов и 23 врача–инфекциониста.

Как сообщалось ранее, в Калуге выявлен один случай заражения коронавирусной инфекцией. Больной вернулся из Италии. На данный момент он госпитализирован. Ему оказывается медицинская помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру