Шапша распорядился улучшить условия калужских врачей в обсервации

Шапша распорядился улучшить условия калужских врачей в обсервации

Владислав Шапша распорядился улучшить условия проживания врачей контактировавших с больным коронавирусом. Как сообщает у себя на страничке в социальной сети глава региона, на данный момент медики находятся в обсервации.

"В Людиновском санатории "Спутник" находятся в обсервации медики, контактировавшие с зараженным коронавирусной инфекцией. С ними их родственники. Я дал поручение в течение дня обеспечить их всем необходимым. Провести интернет и подключить телевидение", - пишет глава региона.

В санатории они находятся второй день. В среду, 18 марта от них стали поступать вопросы об отсутствии телевидения, доступа к интернету.

Владислав Шапша лично связался с одним из находящихся там медиков и поинтересовался о созданных для них условиях. Кроме того, глава региона поблагодарил калужан за терпение и понимание.

"Это люди, которые первые столкнулись с коронавирусом на территории Калужской области, и теперь находятся в непростой психологической ситуации в ожидании результатов анализов. Поэтому необходимо сделать их пребывание в обсервации максимально комфортным", - добавляет Шапша.

Как сообщалось ранее, 17 марта в Калуге был подтвержден первый случай заболевшего коронавирусной инфекцией. Мужчина недавно вернулся из Италии. На данный момент он госпитализирован и его самочувствие оценивается, как удовлетворительное.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру