Власти Калуги объявили о достаточном запасе продуктов

Власти Калуги объявили о достаточном запасе продуктов
Фото: "МК в Калуге"

Власти Калужской области объявили о достаточном запасе продуктов. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, жителям рекомендуют не поддаваться панике.

"В связи с возникшим в торговых организациях региона ажиотажным спросом на продукты питания министерство конкурентной политики Калужской области информирует жителей, что запасов продовольствия достаточно. В частности, муки, круп, соли и сахара, чая, растительного масла, рыбных и мясных консервов, а также картофеля", - говорится в сообщении.

Кроме того, дефицита нет и с непродовольственными товарами. На складах и магазинах есть запасы зубной пасты, мыла, стирального порошка, туалетной бумаги и других средств личной гигиены.

Ежедневно ведомством ведется мониторинг по востребованным товарам на предмет их наличия в розничной продаже и состояния цен.

Региональное министерство конкурентной политики рекомендует населению не поддаваться панике и не совершать массовых закупок впрок. В магазинах, где в настоящий момент некоторые виды товаров отсутствуют, их поставки будут обеспечены в течение 3-8 дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру