В Калужской области на 102-ом году скончался ветеран

В Калужской области на 102-ом году скончался ветеран
Фото: СКР региона

В Калужской области на 102-ом году скончался ветеран Великой Отечественной войны Александр Захарович Подвязников. Об этом во вторник, 17 марта сообщает пресс-служба регионального СКР.

В конце 2019 года сотрудники ведомства навещали Александра Захаровича и поздравляли его с праздниками.

"В конце 2019 года Александру Захаровичу исполнялся 101 год, тогда его пришли поздравить сотрудники следственного управления. Следователи несколько раз встречались с ветераном, который рассказывал им историю своей жизни", - сообщает пресс-служба.

Родился Александр Захарович в деревне Плешивское Мосальского района в 1918 году. Он был самым младшим в семье. 24 июня 1941 года ему пришла повестка, а через четыре дня он был направлен в Вязьму. Когда город был в окружении, его перевели в Ногинск, где в составе 143 танковой бригады должен был обучиться на пулеметчика-танкиста. Здесь его и застал указ о создании зенитной батареи, состоящей из восьми взводов. После он оказался в Вологодской области.

"Главной нашей задачей было - сбить самолет противника с курса. И мы с этой задачей справились", - рассказывал Александр Захарович.

После войны он отправился в Мосальск. Работал в колхозе кузнецом, а потом переехал в Калугу. Тут Александр Захарович трудился на местных предприятиях кузнецом, жестянщиком, начальником охраны.

Редакция "МК в Калуге" приносит соболезнования родным и близким Александра Захаровича.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру