Умер известный в Калуге режиссер

Умер известный в Калуге режиссер
Фото: Калужский драматический театр

Скончался известный в Калуге режиссер Валерий Якунин. Известие о его смерти шокировало многих калужских ценителей театрального искусства. В Калужском драматическом театре режиссера вспоминают, как невероятно талантливого человека.

"Валерий Иванович был человеком глубокого интеллекта, неистощимого остроумия, высокой деликатности и порядочности. С ним хотелось общаться. И эта потеря по-настоящему невосполнима. Коллектив Калужского областного драматического театра приносит свои искренние соболезнования семье Валерия Якунина", - пишут сотрудники театра.

Валерий Якунин - театральный режиссёр, Заслуженный артист России, Заслуженный деятель искусств России. Его имя тесно связано с театральной жизнью нашего города.

Родился Валерий Иванович в Москве, но по счастливой случайности он попал в калужский театр. Его увлекла театральная студия в Доме пионеров. Свой дипломный спектакль Якунин поставил в Калужском народном ТЮЗе. Он долгие годы служил этому театру. С его приходом театр обрёл новое дыхание. Впервые в СССР режиссер поставил спектакль по произведению Пабло Неруды "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты" и другие замечательные спектакли. О калужском театре заговорили всерьёз. Потом он вернулся в Москву, где и дальше посвящал себя театральному искусству.

Не забывал Якунин и любимую Калугу, периодически ставя здесь спектакли.

Редакция "МК в Калуге" приносит соболезнования родным и близким Валерия Якунина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру