Калужские вузы перешли на дистанционное обучение

Калужские вузы перешли на дистанционное обучение
https://pixabay.com

Вузы Калужской области с 17 марта в связи с ситуацией по короновирусу перешли на дистанционное обучение. Глава региона Владислав Шапша подписал распоряжение, в котором всем образовательным учреждениям региона рекомендуется уйти на каникулы или организовать обучение дистанционно.

Так, в МГТУ им. Баумана с 17 по 22 марта объявлены каникулы. Уже с 23 марта студенты будут получать знания удаленно с применением цифровых технологий.

КГУ им.К.Э.Циолковского начинает удаленное обучение с сегодняшнего дня. Как заявил ректор вуза Максим Казак в эфире ТРК "Ника", все педагоги университета владеют информационными технологиями и способны вести уроки дистанционно. В таком режиме вуз будет работать месяц.

"Учебный процесс будет организован. Неприятная ситуация с командировками, потому что студенты очень часто ездят в зарубежные станы по обмену знаниями", - сказал Казак.

Сейчас два студента КГУ из Китая обучаются дистанционно, они находятся у себя на родине.

В мире складывается неблагополучная ситуация по распространению короновируса. Российские власти применяют экстренные меры. В Калужской области случаев заболевания не выявлено

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру