Калужские сады могут закрыть

Калужские сады могут закрыть
Фото: пресс-служба регионального правительства

Калужские детские сады в случае распространения инфекции могут тоже закрыть. Об этом сообщил во вторник, 17 марта в эфире ТРК "Ника" региональный министр образования и науки Александр Аникеев.  

"Мы не исключаем, что при необходимости нужно будет закрыть и детские сады. В таком случае один из родителей сможет получить больничный лист", - сказал Аникеев.

За последние сутки в Калужской области внепланово школы ушли на каникулы. Профессиональные учреждения и Вузы перешли на дистанционное обучение. Учреждения дополнительного образования закрыты для посещения. Все массовые мероприятия отменены. В след за школами закрываются и театры.

Как сообщалось ранее, в Калужской области меры по недопущению распространения коронавируса ужесточены. В частности, с целью профилактики опасного заболевания в медорганизациях усилен противоэпидемический режим.

Всем гражданам, прибывшим из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран, выдается больничный лист на 14 дней по месту их жительства без посещения поликлиник. Всю информацию по ситуации коронавирусной инфекции в регионе можно узнать по телефону *040.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру