Артамонов сдержал слово и вручил журналистке "МК в Калуге" 50 тысяч

Артамонов сдержал слово и вручил журналистке "МК в Калуге" 50 тысяч
Фото: Георгия Орлова

Экс-губернатор Калужской области, а ныне представитель Калужской области в Совете Федерации РФ Анатолий Артамонов сдержал слово и вручил вво вторник, 17 марта калужской журналистке Алевтине Шеляпиной обещанные 50 тысяч рублей. Журналистка опубликовала в сетевом издании "Московский Комсомолец в Калуге" расследование о мародерах, которые много лет назад сняли металлическую облицовку с "шарика".

"Я прошу прощения, что задержался с премией. Мне в обзор не поместили статью, а я в основном читал только обзоры, поэтому я это пропустил. Давно бы уже получили", - сказал, обращаясь к журналистке во время пресс-конференции в Доме печати, Артамонов.

Фото: архив "МК в Калуге"

Вручение премии прошло в присутствии журналистов практически всех калужских СМИ. Данное решение сенатора представители прессы встретили овациями.Премию Артамонов вручил из собственных средств. В свою очередь, Шеляпина выразила слова благодарности экс-губернатору за оценку ее труда.

Как сообщалось ранее, в 2018 году калужский губернатор Анатолий Артамонов попросил журналистов местных СМИ провести расследование и найти жителей города, которые сняли обшивку с памятника 600-летию Калуги и сдали ее в металлолом. Журналисту, который сможет найти злоумышленников и написать о них статью, тогда глава региона обещал вручить премию в размере 50 тысяч рублей. Собрать информацию о злоумышленниках смогла как раз Алевтина Шеляпина. Она же первой и написала про это статью.

Алевтина Шеляпина является главным редактором "Московского Комсомольца в Калуге".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру