В Калуге дефицит антисептиков

В Калуге дефицит антисептиков
Фото: "МК в Калуге"

В Калуге дефицит в аптеках антисептиков и дезинфицирующих средств. В понедельник, 16 марта корреспонденты "МК в Калуге" обошли 30 аптек в центре города. Из них лишь в одной было 5 флаконов антисептиков, которые тут же раскупили люди на глазах у журналиста.

"Привоза антисептиков не намечается. На складах у поставщиков пусто. Мы бы сами с удовольствием заказали", - пояснила фармацевт.

В тоже время противовирусные препараты есть, а также все лекарства для лечения ОРВИ и простудных заболеваний.

"В последнее время появился особый спрос на противокашлевые препараты. Люди из-за коронавирусной инфекции переживают, что эти лекарства пропадут в аптеках", - комментирует ситуацию сотрудница одной из калужских аптек.

В тоже время на еженедельной правительственной планерке сегодня сообщили, что по запасам противовирусных и дезинфицирующих средств ограничений нет.

"По запасам противовирусных и дезинфицирующих средств ограничений нет. Все они имеются в достаточном количестве", - сказали в правительстве.

Стоит отметить, что такая же ситуация обстояла и с медицинскими масками. Однако их в срочном порядке должны привезти в аптеки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру