Шапша призвал проводить ремонт дорог в Калуге публично

Шапша призвал проводить ремонт дорог в Калуге публично
Фото: пресс-службы калужского правительства

Врио калужского губернатора Владислав Шапша в понедельник, 16 марта призвал руководство Калуги проводить ремонт дорог публично. "Ситуация, когда начинается ремонт, а люди не знают, что происходит, недопустима и не должна повториться", сказал в ходе очередного заседания правительства Калужской области глава региона, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Калуга - это не только магистрали и центр города, но еще и большое количество автодорог, в том числе на окраинах. Глава региона напомнил руководству города о справедливом недовольстве горожан возникающими в этой связи трудностями в движении транспорта. Глава региона рекомендовал исполняющему полномочия горголовы Калуги Дмитрию Денисову проводить все ремонтные работы публично, заранее информируя о них горожан.", - сказали в пресс-службе.

"Сформируйте план ремонта дорог, который мы будем осуществлять в текущем году. Мы его представим общественности. Кроме того, эту работу нужно организовывать так, чтобы не создавать неудобства жителям. Все должно быть помечено соответствующими дорожными знаками", - отметил Шапша.

Возникшая сейчас ситуация в Турынино показала, что сбои происходят моментально. Водители по несколько часов стоят в пробке. Люди должны знать заранее, какой маршрут объезда выбирать. По словам Денисова, из-за того, что водовод в Турынино расположен по оси дороги, организовать двухполосное движение не представлялось возможным, что привело к образованию пробок.

В 2020 году в Калуге в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" отремонтируют семь дорог протяженностью 20,8 км. По всем объектам уже заключены муниципальные контракты на общую сумму более 941 млн рублей. Проведена перекладка подземных коммуникаций на улице Московской. Благодаря экономии, в план дополнительно включен ремонт еще семи автодорог протяженностью 8,2 км дорог стоимостью 160,9 млн рублей.

"Это значительная нагрузка на дорожную сеть и наша задача – синхронизировать планы всех снабжающих и подрядных организаций для того, чтобы минимизировать последствия перекрытия автодорог и движения пешеходов", - отметил Денисов.

Еще 72 млн рублей направят на привлечение подрядных организаций и ремонт городских дорог в рамках текущего содержания. Работы начнутся уже 15 апреля.

Анализируя ситуацию, Владислав Шапша акцентировал внимание

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру