Хозяин калужского авиа-медведя Мансура получил "Лохматого Оскара"

Хозяин калужского авиа-медведя Мансура получил "Лохматого Оскара"
Фото: "Авиамедведь Мансур"

Хозяин калужского авиа-медведя Мансура Андрей Иванов получил "Лохматого Оскара". Как сообщается в официальной группе "Авиамедведь Мансур", первый международный конкурс "Мой ласковый и нужный зверь" прошел в субботу, 14 марта, в Зеленоградске Калининградской области. Андрей получил приз в специальной номинации "В ответе за тех..". Награды получают и сами животные. Благодаря своему интеллекту, очарованию, преданности и мужеству.

В состав жюри вошли известные журналисты, артисты, экологи, художники.  

История медведя Мансура не осталась незамеченной. Судьи были тронуты отношением Андрея к своему большому другу, которого он воспитал с самого детства.

Медведь Мансур поселился на аэродроме в Орешково в Воротынске Калужской области. Маленького медвежонка нашли весной 2016 года на аэродроме Орловка в Тверской области. Он лежал на взлетно-посадочной полосе. Его мамы рядом не было, и сотрудники аэропорта оставили малыша у себя, так как медвежонок мог погибнуть. Спустя два года Мансура перевезли в Калужскую область на постоянное место жительства. Мансур сейчас мировая знаменитость. Он много раз становился героем документальных фильмов о животных, а также героем новостных сюжетов СМИ не только России, но и зарубежных стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру