В Калуге пассажиров аэропорта и поездов проверяют тепловизорами

В Калуге пассажиров аэропорта и поездов проверяют тепловизорами
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Калужской области из-за короновируса усилен медицинский контроль за пассажирами, пребывающими в аэропорт, а также следующих транзитными поездами. Об этом заявлено в четверг, 12 марта на совещании по обсуждению принимаемых мер против угрозы распространения короновируса.

"Усилен медицинский контроль за пребывающими пассажирами в международном терминале с применением тепловизора. Усилен дезинфекционный режим в помещениях аэровокзала. Оборудована площадка для дезинфекционной обработки авиалайнеров", - сообщил гендиректор Международного аэропорта Калуга Салават Кутушев.

Аналогичные меры предосторожности приняты на железнодорожном транспорте. Все кассиры имеют средства индивидуальной защиты, регулярно проводится санитарная обработка поездов, туалетов с дезинфицирующими средствами.

Проверка пассажиров уже дала положительные результаты. Так, 21 февраля на станции Суземка в Брянской области пассажиров поезда №6 проверяли тепловизорами. С подозрением на короновирус была выявлена гражданка Китая. Вагон поезда был оцеплен. На станции Калуга-2 в вагон посадили бригаду врачей. При обследовании остальных пассажиров, температуру выявили еще у семи человек. Необходимые мероприятия были проведены уже в Москве.

Глава региона Владислав Шапша положительно оценил принятые в области меры безопасности по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. В регионе создан оперативный штаб.

"Меры, которые приняты в настоящее время, считаю достаточными. Но ситуация может измениться, поэтому вопрос будет находиться на особом контроле", - отметил Шапша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру