«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго": динамика аварийно-восстановительных работ положительная

«Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго": динамика аварийно-восстановительных работ положительная
Фото: "Калугаэнерго"

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Калугаэнерго", несмотря на сохраняющиеся на территории региона неблагоприятные погодные условия, добились положительной динамики аварийно-восстановительных работ.

По состоянию на 16.00 устранены все технологические нарушения в распределительной сети 6-10 кВ, возникшие в ночь на 13 марта и утром этого дня. Также полностью завершены восстановительные работы в Спас-Деменском районе. Сейчас бригады энергетиков Калугаэнерго устраняют технологические нарушения на ВЛ, возникшие в результате очередной волны сильного ветра, которая накрыла регион сегодня днем. Работы продолжаются в ряде населенных пунктов Малоярославецкого, Ферзиковского, Медынского, Износковского и Дзержинского районов, а также в пригородах областного центра. Кроме того, энергетики отрабатывают заявки потребителей по сети 0,4 кВ.

В аварийно-восстановительных работах задействовано 74 бригады, в составе 225 человек, 87 единиц техники. Для повышения оперативности помимо бригад Калугаэнерго к восстановительным работам привлечены бригады подрядных организаций. Обеспечен постоянный информационный обмен с органами власти и подразделениями МЧС, а также другими территориальными-сетевыми организациями.

Ситуация находится на личном контроле главы «Россетей» Павла Ливинского.

Напомним, что в целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков: 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный) или короткому номеру 13-50 (для стационарных телефонов), а также по телефону +7 (920) 05-05-777 WhatsApp и Viber. Телефоны Центра обслуживания потребителей Калугаэнерго: (4842) 503-334, 506-228.

Также можно обращаться на портал ПАО «Россети» «Светлая страна». Сообщения о проблемах обрабатываются централизованно, в единой Службе модерации ПАО «Россети».

Энергетики предупреждают: смертельно опасно приближаться к оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии - отходите от провода, не отрывая стопы от земли.

«Калугаэнерго» – филиал «Россети Центр и Приволжье» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья»). В настоящее время «Калугаэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Калужской области. В состав филиала входят 26 районов электрических сетей (РЭС), которые обслуживают территорию площадью свыше 29,8 тысяч квадратных километров с населением более 1 миллиона 12 тысяч человек.

«Россети Центр и Приволжье»* – торговый знак ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (находится под управлением «Россети Центр» – торговый знак ПАО «МРСК Центра») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». «Россети Центр и Приволжье» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в девяти регионах РФ.

Под управлением компании находится 285 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, свыше 1,5 тыс. подстанций 35-220 кВ, 67 тыс. трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ и распределительных пунктов 6-10 кВ. Общая мощность этих энергообъектов превышает 44,6 тыс. МВА.

С 11 сентября 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа «Россети Центр и Приволжье» переданы «Россети Центр».

*С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля используют новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру