Жители Калуги решат дальнейшую судьбу Губернского парка

Жителям Калуги предложили самим решать дальнейшую судьбу Губернского парка. Желающие могут войти в состав инициативной группы и участвовать в обсуждении планов по благоустройству парка, сообщает в среду, 11 марта пресс-службы регионального минприроды.

"Обозначено много вопросов и предложений дальнейшего благоустройства территории Губернского парка. Для их обсуждения министр природных ресурсов и экологии Варвара Антохина предложила создать инициативную группу, по примеру Городского бора, в которую может войти любой желающий", - сказали в пресс-службе.

Чтобы стать участником можно оформить онлайн-заявку по ссылке или записаться по номеру телефона: 41-05-53.

Жители Калуги решат дальнейшую судьбу Губернского парка
Фото: пресс-службы минприроды Калужской области

Первые вопросы уже обсуждались непосредственно в парке. Предварительные направления развития Губернского парка обсудили министр Варвара Антохина, руководитель дирекции парков региона Тимофей Юсов, председатель Совета ТОС "Правобережье" Эльвира Капитонова и депутат гордумы Калуги Яков Казацкий.

Как сообщалось ранее, власти Калуги намерены привести Губернский парк в порядок. Парк получил новый статус и теперь на его территории можно возводить капитальные объекты. В настоящее время в Калуге создана дирекция управления парками. Именно эта структура должна заняться концепцией обустройства данного объекта.

Парк был создан на Правобережье Калуги несколько лет назад. В нем проведены работы по расчистке территории, установлены детские площадки и сооружены дорожки. Однако, дальнейшие работы по благоустройству парка были остановлены. Сейчас парк находится не в приглядном состоянии. На большей части не работает освещение, разбиты фонари, дорожки затоплены водой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру