На калужской трассе А-130 вводятся объездные участки

На 28-километровом участке трассы А-130 Москва – Малоярославец - Рославль – граница с Республикой Белоруссия в Калужской области вводятся объездные участки. Это связано с началом работ по снятию старого асфальта с проезжей части с целью дальнейшего ремонта дороги, сообщают в четверг, 12 марта в пресс-службе Упрдор Москва-Бобруйск.

"Упрдор Москва-Бобруйск продолжает работы по капремонту участка с 215-ого по 243-ий километр федеральной трассы А-130 Москва – Малоярославец - Рославль – граница с Республикой Белоруссия. С 15 марта здесь начинаются работы по плановой разборке дорожной одежды. На период проведения данных работ на данных участках движение транспорта будет осуществляться по объездным дорогам", - сообщают в пресс-службе управления.

На калужской трассе А-130 вводятся объездные участки
Фото: пресс-службы Упрдор Москва-Бобруйск

Участки объездных дорог имеют две полосы для движения по 3,5 м каждая. Как отмечают в управлении, объездные дороги необходимы для того, чтобы минимизировать неудобства, связанные с производством ремонтных работ, как для жителей ближайших населенных пунктов, так и для водителей транзитного транспорта.

Водителей просят быть внимательнее при проезде мест производства дорожных работ. Необходимо соблюдать требования временных дорожных знаков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру