Правобережье Калуги на два дня осталось без воды

Правобережье Калуги на два дня осталось без воды
Фото: Яков Казацкий

В Калуге жители микрорайона Правобережье остались на два дня без воды. Первые сигналы об отключении водоснабжения появились в группе в социальной сети 7 марта. Калужане возмущались, что уже долгое время они остаются без воды в предпраздничный день. На сообщение быстро отреагировал депутат Яков Казацкий. Он сообщил, что в районе Сиреневого бульвара лопнул магистральный водовод. В этот день проблему устранить не удалось. Водоканал занимался ремонтными работами и обещал все в кратчайшие сроки исправить.

Однако ремонт затянулся надвое суток. Таким образом, местные жители в Международный женский день остались без воды. Ближе к полуночи 8 марта калужанка написала в социальной сети информацию о том, что в их дом вода так и не поступила.

" 23:55 мск. До сих пор нет холодной воды в доме на Сиреневом бульваре 12. С праздником товарищи! Спасибо водоканалу, отмечайте праздник и дальше", - пишет Тамара Стешенко.

Жители района писали не только в группе "Правобережье", но и обращались за помощью к главе региона Владиславу Шапше. На своей страничке Шапша прокомментировал данный инцидент.

"Мне очень жаль, что праздник испорчен этим неприятным инцидентом. Я дал поручение министру ЖКХ и городскому голове лично взять ситуацию на контроль и принять меры по восстановлению водоснабжения в кратчайшие сроки", - пишет глава региона.

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов также не остался в стороне. Градоначальник взял на контроль проблему и распорядился о подвозе воды в дома местных жителей.

"Завершаются работы по ремонту водовода на Правом берегу. К сожалению, без воды остались жильцы домов по улицам Трамплинная, Комфортная, Спартака (частично), Сиреневый бульвар. Предварительная причина - гидроудар. В ночное время невозможно было проводить работы. Извините нас, дорогие женщины", - комментирует ситуацию Денисов.

Почему так долго проводились ремонтные работы и страдали местные жители сотрудники водоканала, скорее всего теперь будут объяснять на городской планерке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру