На отремонтированных в рамках БКАД калужских трассах повысят безопасность

На отремонтированных в рамках БКАД калужских трассах повысят безопасность
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Калужской области разработают комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на трассах, которые были отремонтированы в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД). Речь об этом шла в пятницу, 6 марта на заседании проектной группы по обеспечению постоянного мониторинга достижения целевых показателей под председательством министра дорожного хозяйства Ольги Ивановой, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Отдельное внимание уделено согласованию перечня мероприятий по безопасности дорожного движения на 2020 год. Отмечалось, что в Калуге и Обнинске будет продолжена совместная работа с ГИБДД области по анализу аварийных случаев на автодорогах. В дальнейшем будет разработан и проведен комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на трассах, отремонтированных в рамках нацпроекта", - сказала Иванова.

В ходе заседания глава миндора также акцентировала внимание руководителей профильных подразделений Калуги, Обнинска и Малоярославецкого района - участников проекта - на необходимости рекомендовать подрядным организациям ориентироваться на закупки дорожно-строительной техники, оборудования и конструкций отечественного производства.

Реализация БКАД в Калужской области началась в 2019 году. В 2020 проект будет продолжен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру