В Калужской области создадут единую платформу сбора данных о сферах жизни

В Калужской области будет создана единая информационная платформа по сбору и анализу данных о состоянии различных сфер жизни. Поручение создать такую платформу во вторник, 4 марта на коллеги минцифры дал врио калужского губернатора Владислав Шапша, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Перед профильным министерством Владислав Шапша поставил задачу – в ближайшее время создать в регионе единую информационную платформу для сбора, анализа и передачи данных о состоянии различных сфер жизни, на основании которых возможно принять наиболее правильное и эффективное решение", - сказали в пресс-службе.

В Калужской области создадут единую платформу сбора данных о сферах жизни
Фото: пресс-службы калужского правительства

По мнению Шапши, в настоящее время в процессы цифровизации вовлечено большое количество граждан, которые всё чаще используют возможности Интернета для выражения собственного мнения по волнующим вопросам. Поэтому в этот процесс должны включаться органы власти, в оперативном режиме реагируя на критику со стороны населения.

"Если такая информация имеет под собой веское основание, нужно принимать мгновенное решение. Мы с вами призваны делать жизнь людей лучше", - отметил глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру