Обнинскую скандальную больницу включат в нацпроект

Обнинскую скандальную больницу включат в нацпроект
Фото: администрация Обнинска

Обнинскую скандальную клиническую больницу №8 ФМБА России включат в национальный проект "Здравоохранение". Как сообщает пресс-служба администрации калужского наукограда, в больнице будет сделан ремонт и закуплено современное оборудование.

"Правительство РФ включит региональные медучреждения системы ФМБА в нацпроект "Здравоохранение". Программа предполагает до 2024 года дооснащение и ремонт поликлиник, районных больниц, строительство новых ФАПов, дооснащение учреждений медицинским транспортом, внедрение отраслевой оплаты труда медработников, а также принятие мер по кадровому укомплектованию медицинских организаций", - говорится в сообщении.

ФМБА получит финансирование на модернизацию первичного звена здравоохранения на 2021 и 2022 годы. Кроме того, планируется дополнительно заложить в федеральный бюджет 100 млрд рублей и на подведомственные ФМБА клиники.

Проблемы клинической больницы в Обнинске не раз публиковались в СМИ. Местные жители выражали свое недовольство по отсутствию специалистов, больших очередей, а также состоянию здания. Здесь неоднократно менялось руководство.

В конце января текущего года врио калужского губернатора, экс-мэр Обнинска, Владислав Шапша рассказал Владимиру Путину о проблемах с КБ№8. Он попросил главу государства включить ФМБА в госпрограмму модернизации первичного звена здравоохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру