Камеры на калужских дорогах увеличили нагрузку на приставов на 23%

Камеры фото и видеофиксации, которые в последние годы появились на дорогах Калужской области, увеличили за год нагрузку на службу судебных приставов на 23%. Только за год приставы получили на 100 тысяч исполнительных документов больше, чем в 2018 году, сообщил в среду, 4 марта в ходе пресс-конференции руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов региона Иван Зубов.

"Мы из года в год взыскиваем больше денежных средств и получаем больше исполнительных производств. Если говорить за 2019 год, то их поступило на 100 тысяч или на 23% больше, чем в 2018 году, и составило 552 тысячи. Реалии таковы, что скорость жизни в нашем социуме, предполагает наличие обязательств между гражданами и хозяйствующими субъектами. У нас камер фиксации стало больше, увеличилось количество поступающих документов из ГИБДД", - сказал Зубов.

Камеры на калужских дорогах увеличили нагрузку на приставов на 23%
Intrakk.com

Вследствие всего этого продолжился и рост нагрузки на каждого судебного пристава-исполнителя. В среднем у одного пристава находилось 4051 исполнительное производство, а в 2018 году – 3310.

Стоит отметить, что при этом сумма взыскания возросла на 16% и составила 3,8 млрд рублей. В бюджет перечислено почти 1,18 млрд рублей – в том числе 599 млн задолженностей по налогам, 296 млн по административным штрафам, 148 млн исполнительного сбора и 42,3 млн задолженностей по штрафам, назначенным в качестве наказания за совершенные преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру