Минздрав отрицает случаи коронавируса в Калуге

Минздрав отрицает случаи коронавируса в Калуге
Фото: пресс-служба регионального правительства

Министерство здравоохранения по Калужской области отрицает случаи коронавируса в регионе. Как сообщает пресс-служба ведомства во вторник, 3 марта, на сегодняшний день в Калужской области преобладает вирус гриппа типа А1 (H1N1)-2009pdm.

"Со всей ответственностью мы заявляем, что в Калужской области случаи коронавируса не выявлены. На данный момент, по информации Роспотребнадзора, в регионе преобладает вирус гриппа типа А1 (H1N1)-2009pdm", - говорится в сообщении.

За пребывшими из Китая лицами проводится медицинское наблюдение.

Стоит отметить, что в области создан штаб по экстренным ситуациям, разработан алгоритм действия различных служб. При выявлении коронавируса население будет обязательно оповещено. В распоряжении областного центра инфекционных заболеваний и СПИД есть современная инфекционная больница с реанимацией, боксированными палатами, с собственной кислородной станцией, лучшей в регионе лабораторией, достаточный ассортимент противовирусных препаратов. Кроме того медицинский персонал владеет методиками действий в случае возникновения различных инфекционных ситуаций.

Здесь есть противочумные костюмы, которые способны защитить медработников.

Министр здравоохранения области Константин Баранов сказал, что беспокоиться калужанам пока не нужно. Врачи следят за развитием ситуации в нашем регионе и в тех регионах, где коронавирус уже обнаружен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру