Людиновское водохранилище очистят до конца года

Людиновское водохранилище очистят до конца года
Фото: пресс-служба регионального министерства природных ресурсов и экологии

Людиновское водохранилище Ломпадь очистят до конца текущего года. Как сообщает пресс-служба регионального министерства природных ресурсов и экологии, в понедельник, 2 марта был подписан контракт с новым подрядчиком.

"В Московско-Окском бассейновом водном управлении состоялось подписание государственного контракт на выполнение работ по экологической реабилитации Людиновского водохранилища. Контракт подписан между министерством природных ресурсов и экологии Калужской области и ООО "Альянс Сервис", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что данный подрядчик являлся вторым претендентом на заключение контракта согласно протоколу рассмотрения заявок.

Закончить экологическую реабилитацию озера новый подрядчик планирует в декабре текущего года. На водоем выделено около 190 млн рублей. Намечено провести работы по удалению ила, расчистке береговой линии, а также мероприятия по обогащению флоры и фауны для улучшения качества воды.

Как сообщалось ранее, на берегу озера Ломпадь будет еще создана набережная. Общая стоимость проекта 120 млн рублей. Ожидается, что часть денежных средств будет выделена местными инвесторами.

Новая набережная должна стать визитной карточкой Людиново.  

Ломпадь является крупнейшим водоемом Калужской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру