В Калужской области введут сезонное ограничение для автотранспорта

В Калужской области введут сезонное ограничение для автотранспорта
Фото: миндор Калужской области

В Калужской области будут введено ограничение для движения ряда автотранспорта. Это необходимо с целью обеспечения безопасности дорожного движения на автодорогах регионального и межмуниципального значения, сообщает в среду, 19 февраля министерство дорожного хозяйства Калужской области.

"В связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автодороги, вызванной их переувлажнением, в период с 1 по 30 апреля и превышением допустимых температур с 20 мая по 31 августа 2020 года вводятся временные ограничения движения транспортных средств", - сказали в министерстве.

Предельно допустимые нагрузки на оси транспортного средства для проезда по автодорогам общего пользования изложены в Приложении к приказу.

Ограничения не касаются пассажирских автобусов, транспорта, перевозящего продукты, животных, лекарства, семенной фонд, удобрения, почтовые грузы, технику, осуществляющего транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ. Запрет также не распространяется на транспортные средства, используемые при проведении работ по содержанию автомобильных дорог, машины федеральных органов исполнительной власти, в которых Федеральным законом предусмотрена военная служба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру