В Калужской области ведут наблюдение за китайцами

В Калужской области ведется усиленное наблюдение за гражданами Китая. Наблюдение осуществляется с целью предотвращения распространения китайского короновируса на территории региона, сообщает в понедельник, 17 февраля региональный Роспотребнадзор.

"За лицами, прибывшими из КНР, установлено медицинское наблюдение. По данным предварительных и углубленных лабораторных исследований, а также результатов медицинского наблюдения у жителей Калужской области и граждан КНР, возбудителя заболевания не выявлено", - сказали в Роспотребнадзоре.

В Калужской области ведут наблюдение за китайцами
https://pixabay.com/

Случаев заболеваний на территории Калужской области также не зафиксировано.

В Калужской области создан оперативный штаб для контроля за ситуацией. Главной клинической базой при возможном распространении инфекции определен специализированный центр инфекционных заболеваний и СПИД. В нем находятся боксы для приема возможных больных.

Короновирус – новый вид инфекции, вызванный 2019-nCoV. Первые случаи заболевания выявлены в Китае. Известно, что все заболевшие в находились на продовольственном рынке города Ухань.  По последним данным, общее число зараженных китайским коронавирусом достигло нескольких тысяч человек. Скончались более тысячи человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру